Главная » 2015 » Май » 25 » Как бесплатно редактировать изображения
16:10
Как бесплатно редактировать изображения

Как бесплатно редактировать изображения

3 методика:Простое редактирование изображенийПродвинутое редактирование изображенийОнлайн опции

Вы вернулись из отпуска, а курортные фотографии получились зернистыми? Или на них на всех у вас красные глаза? Или вы где-то увидели, как здорово можно изменять фотографии и применять различные эффекты? В любом случае, следует знать, что есть масса возможностей бесплатного редактирования ваших фото. Ознакомьтесь с шагами, представленными ниже, чтобы выбрать подходящий для вас вариант.

Шаги

Метод 1 из 3: Простое редактирование изображений

  1. 1 Для простой правки изображений лучше использовать Microsoft Paint. Paint не самая лучшая программа для редактирования и ретуши, но не совсем уж бесполезная. Кликните по значку изображения правой кнопкой мыши и выберите опцию Открыть в Paint. Вы можете применять эффекты вращения, изменения размера или же вырезать нужные части изображения. Вы также можете вырезать часть изображения и увеличить ее. Тем не менее, при этом качество вашего изображения пострадает. Paint позволяет сохранять изображения в различных форматах, включая PNG и JPEG.
    • Paint также полезен в использовании, если вам требуется добавить надпись к вашему изображению. Убедитесь в том, что, работая с инструментом Текст, вы выбрали опцию Прозрачный фон. В этом случае текст на вашем изображении не появится вместе с ненужной белой полосой.
    • Большинство других инструментов Paint хорошо подходят для рисования, но бесполезны в редактировании изображений.
    • Если по какой-либо причине у вас на компьютере нет Paint, установите более продвинутую программу "Paint.NET". Microsoft разработал эту версию программу для замены стандартного Paint, в ней гораздо больше возможностей. Ссылку на скачивание вы увидите далее в этой статье.
    • 2 Установите Serif Photo Plus. Бесплатная версия фото-редактора Serif, возможно, не обладает всеми теми возможностями, что и Photoshop, но она просто создана для детального фото-редактирования. Удаление красных глаз, корректировка цветовой гаммы и несколько основных фильтров - это программа идеально подойдет тем, кто хочет сделать свои семейные фото немного лучше.
      • Вы можете легко скачать Serif Photo Plus по ссылке сайт the Serif.
      • 3 Используйте программу PhotoFiltre для добавления фильтров и различных эффектов. Если ваши фото не требуют значительной доработки, но вы считаете, что они будут выглядеть лучше с добавлением фильтров и манипуляцией слоями, программа PhotoFiltre придется вам по душе. Эта программа предлагает простые в использовании эффекты, такие как Прозрачность и Контуры, которые помогут сделать любую фотографию более приятной глазу. Эта программа также очень простая и вряд ли займет много места на вашем жестком диске.
        • PhotoFiltre бесплатна для частного использования. Однако если вы собираетесь использовать программу в коммерческих целях (например, для создания рекламы), вам придется купить лицензионную версию. Лицензионная версия также является более полной.
        • Вы можете загрузить PhotoFiltre 7 по ссылке сайт the PhotoFiltre.

        Метод 2 из 3: Продвинутое редактирование изображений

        1. 1 Скачайте GIMP. GIMP широко используется в качестве альтернативы Photoshop. Несмотря на то, что GIMP не так хорошо продуман, как Photoshop, он, тем не менее, обладает большинством таких же функций. А главное его преимущество в том, что он бесплатен.
          • GIMP не так легко научиться пользоваться. Если не принимать во внимание простоту обращения с основными функциями, вам придется потратить значительное количество времени на то, чтобы научиться работать с инструментами. Преимуществом является то, что, конечно, эта программа достаточно мощная. Никакая другая бесплатная программа не сравнится с GIMP по функционалу.
          • GIMP будет наилучшим выбором, если вы хотите проводить значительные модификации с изображениями: добавление или удаление объектов, изменение внешности человека или добавление реалистичных эффектов. Программа также хороша для редактирования деталей, например, в случае, если вы желаете изменить отдельный цветочный лепесток на изображении сада.
          • GIMP предлагает внушительное количество плагинов, разработанных специально для этой программы. С помощью этих плагинов вы можете добавлять текстуры, эффекты и все, что только пожелаете. Также как и сама программа, плагины абсолютно бесплатны. Кроме того, GIMP также содержит плагин, который позволяет использовать все плагины, написанные для Photoshop, что позволяет программе обладать еще более богатой библиотекой плагинов, чем Photoshop.
          • Вы можете загрузить GIMP по ссылке официальный сайт.
          • 2 Попробуйте Paint.NET. Paint.NET - это старый редактор, изначально созданный, чтобы составить конкуренцию Microsoft Paint. Он выжил и периодически продолжает обновляться группкой энтузиастов. На данный момент программа обладает удивительно широким спектром функций фото-редактирования. Paint.NET лучше (хоть и обладает меньшим количеством функций) ориентирован на пользователя.
            • Paint.NET часто выигрывает у GIMP в плане выбора многими пользователями, так как она предлагает большинство функций для пользователей-непрофессионалов без лишних функций. Существует возможность применения фильтров, управления слоями, и все это можно найти по интуиции в достаточно простом интерфейсе.
            • Paint.NET находится на среднем уровне по более продвинутому редактированию изображений. Но все же результаты выглядят более любительскими, если сравнивать с редактированием в GIMP.
            • Вы можете загрузить Paint.NET по ссылке официальный сайт.
            • 3 Дайте шанс Give Photo Pos Pro. По уровню находясь где-то между Paint.NET и GIMP, Photo Pos Pro когда-то была платной программой. С тех пор, как программа стала бесплатной, многие пользователи стали отдавать предпочтение ей, не видя нужды в обучении работе с GIMP. Программа обладает следующими функциями: размывание, повышение резкости, шумы, удаление красных глаз и все другие эффекты, которые могут вам понадобиться (даже слои!) для придания вашим изображениям наилучшего вида. Она также удивительно проста в использовании.
              • Photo Pos Pro's очень легко установить, но мастер установки попытается установить в качестве вашей домашней страницы сайт под названием MyStart, который известен своей раздражающей панелью, которая автоматически встраивается в браузер и которую нелегко удалить. Не соглашайтесь на смену домашней страницы, а также на установку любых других предложенных программ.
              • Вы можете скачать Photo Pos Pro по ссылке прямая ссылка на скачивание. Клик по данной ссылке автоматически запустит скачивание.
              • 4 Пиратский Photoshop. Если вам все же при любых условиях нужен Adobe Photoshop, но платить вам за него не хочется, есть несколько способов установить его бесплатно. Вам, скорее всего, придется установить более старую версию, но даже такие версии намного мощнее, чем любые другие программы.
                • Самый надежный способ - скачать Photoshop с торрента. Для этого вам понадобится найти файл торрента с версией Photoshop, которую вы хотите установить, скачать его и открыть в специальной программе, которая читает файлы этого типа, например, BitTorrent.
                • Скачивание такой версии недостаточно для того, чтобы работать с программой. Вам понадобится лицензия. Самый простой способов получить лицензию - это запустить "crack”, который сгенерирует лицензию-обманку. Эта лицензия поможет обойти покупку лицензии и заставит программу думать, что вы законный пользователь. Если получится, загрузите crack сразу вместе с программой в одном пакете; поиск креков отдельно - опасная и непростая процедура.
                • Несмотря на то, что многие пользователи сходятся на том, что Photoshop бесценен, это не оправдывает воровства программного обеспечения. Помните о том, что из-за скачивания пиратской программы у вас могут возникнуть неприятности.

                Метод 3 из 3: Онлайн опции

                1. 1 Воспользуйтесь классической версией на сайте Photoshop.com. Photoshop.экспресс-редактор Это онлайн версия всем известного фото-редактора. Пусть она и обладает достаточно скромным выбором функций по сравнению с лицензированной версией, но эти функции все же превосходят по своим возможностям большинство редакторов-конкурентов. Интерфейс сайта очень хорошо продуман и практичен. Онлайн-редактор обладает широкой палитрой функций, включая искажение, скетч и другие.
                  • Интерфейс экспресс-редактора несколько отличается от интерфейса самого Photoshop. Так что, если вы знакомы с одним, еще не факт, что у вас легко получится обращаться с другим.
                  • Photoshop.com позволяет каждому пользователю хранить до 2 Гб фотографий в облаке. Как известно профессионалам, этого недостаточно для серьезной работы со снимками, однако этого вполне будет достаточно для обычных пользователей.
                  • 2 Найдите свой конек на Pixlr.com. Сайт по редактированию изображений Pixlr предлагает три отдельных ничем не связанных инструмента для работы с изображениями. Наиболее мощным является Pixlr Editor - он позволяет изменять размер, делать нарезку, вращать, а также предлагает ряд эффектов и фильров. Pixlr Express, следующий шаг в достижении простоты и эффективности, предлагает ряд эффектов-заготовок, которые применяются к изображению по простому клику мышью. И наконец, самый простейший из интерфейсов Pixlr-o-Matic просто применяет фильтры и рамочные эффекты к вашим изображениям, работает в том же духе, что и Instagram.
                    • При редактировании переключаться с области на область достаточно трудно, поэтому начните с самых серьезных изменений, которые вам требуются, постепенно переходя к добавлению более простых.
                    • 3 Элементарное редактирование на Fotor.com. Fotor Это онлайн-редактор, который позволяет использовать фильтры и другие редакторские элементы - редактирование выполняется пошагово. Редактор достаточно бесполезен в точечном редактировании. Если же вы просто хотите увеличить резкость, он вполне сгодится. Fotor также предлагает ряд забавных эффектов и рамок, которые стоит попробовать.
                      • Для того, чтобы применить изменения к вашему изображению, нужно нажать кнопку "Apply” (Применить) на каждом этапе. К великому неудобству эта кнопка постоянно передвигается и ее непросто найти. Так что проявите терпение и смотрите внимательно.

                      Советы

                      • Найдите в Интернете самоучители к выбранной вам программе. Почти у каждой программы таковой имеется. Не спешите и будьте терпеливы в освоении навыков по использованию фото-редакторов. Тяжело в учении - легко в бою!

                      Предупреждения

                      • В загрузке программ с Интернета всегда имеется риск. Ссылки в этой статье проверены, но перед загрузкой все же лучше убедиться, что ваш антивирус включен и работает.
                      • Не соглашайтесь на установку любых других программ вместе с фото-редактором. Отклоняйте предложения об установке панелей или любых других программ. Это не помешает вам установить требующийся редактор, даже если так кажется из диалогового окна. Читайте внимательно инструкции в каждом окне перед тем, как переходить к следующему.


                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]