Главная » 2015 » Май » 24 » Как беречь свой голос
15:39
Как беречь свой голос

Как беречь свой голос

Возможно, у вас есть интерес к пению или вы обычно произносите речи на различных мероприятиях или стремитесь стать актером. В любом случае, все, кто использует свой голос как инструмент, желают уберечь его и хотят знать, как избежать его повреждения.


Конечно, в основном, чтобы иметь хороший голос, необходимо использовать его должным образом, однако, ваши голосовые связки – это очень маленькие мышцы, которые выполняют очень напряженные вещи. Даже лучшие из голосов нуждаются в поддержке. Если вы хотите сохранить свой голос в отличной форме, вот некоторые рекомендации о том, как его защитить.

Шаги

  1. 1 Не курите. Смола, которую образует табак, делает особенно трудным дыхание, а другие токсины также повреждают ваши голосовые связки. Курение также просто не очень хорошо для вас, в общем целом.
  2. 2 Заведите привычку релаксации и разогрева голосовых связок перед упражнениями или широким использованием своих связок. Попробуйте поискать некоторые хорошие упражнения по расслаблению тела и какие-нибудь хорошие разогревающие техники.
  3. 3 Рассмотрите вопрос найма хорошего педагога по вокалу. Он или она должны быть в состоянии помочь вам не только в укреплении своего голоса, но и в сохранении его от повреждения.
  4. 4 Избегайте холодных или чрезмерно горячих жидкостей. Ваши голосовые связки очень чувствительны, а холодное сжимает их, делая процесс пения более сложным. В то время когда теплые напитки хороши и расслабляющие для вашего голоса, потребление их в слишком горячем виде увеличивает риск рака пищевода. [1]
  5. 5 Избегайте потребления молочных продуктов перед выступлением. Молочные продукты создают мокроту, которая может затруднить процесс пения.
  6. 6 Узнайте, как использовать диафрагму, чтобы не допустить изнашивания своих голосовых связок. Если вы не будете осторожны, может произойти перманентное повреждение.
  7. 7 Если у вас ангина, не принимайте ничего, что вызывает онемение горла. Когда анестетик смягчится, ваше горло будет болеть еще сильнее, чем раньше. Вместо этого, вам необходимо пить теплую жидкость, полоскать горло соленой водой, пить сок и есть суп.
  8. 8 Избегайте употреблять кофеин прямо перед каким бы то ни было выступлением. Кофеин натягивает голосовые связки; излишне говорить, что это временно сокращает ваш диапазон и производительность. Если вам нужно выпить чаю, убедитесь, что он без кофеина.

Советы

  • Леденцы являются отличной заменой спреев, вызывающих онемение, если вам не нравится регулярно употреблять капли от кашля.
  • Если вас продуло и вы не можете говорить некоторое время, не пытайтесь заставить себя. Речь в данной ситуации усугубляет повреждение. Просто принимайте много жидкости, и дайте своему организму самому излечиться.
  • Общайтесь с людьми, которые, как вы знаете, поют, или даже с преподавателем хора, чтобы помочь себе в других областях пения. Многое из того, что известно одному человеку о пении, может быть применено к другим вещам, связанным с вокалом.
  • Убедитесь, что витамин А присутствует в вашем рационе. Витамин А восстанавливает различные клетки, помогая организму восстанавливать голосовые связки.[2]

Предупреждения

  • Несмотря на то, что дыхательные упражнения, помогающие в управлении диафрагмой, действительно хороши, если вы начинаете чувствовать себя в неясном сознании или испытываете головокружение в процессе выполнения, прекратите выполнять. Некоторые упражнения могут привести к гипервентиляции. Всегда лучше иметь того, кто является экспертом в вокальной музыки, готовым помочь вам.
  • Это может прозвучать немного глупо и совсем очевидно, однако, не пейте обжигающе горячих жидкостей. Это не только болезненно, но также повреждает горло.
  • Если у вас есть вокальный узелок или полип, сильное использование ваших голосовых связок небезопасно; вместо этого, обратитесь за необходимой помощью к врачу, который является специалистом в вопросах, связанных с голосом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 499 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]