Главная » 2015 » Май » 24 » Как бегать на длинные дистанции без усталости
15:37
Как бегать на длинные дистанции без усталости

Как бегать на длинные дистанции без усталости

Вам знакомо ощущение, когда всего через несколько минут после начала пробежки накатывает волна сильнейшей усталости? Тогда воспользуйтесь следующими советами, чтобы получить прилив энергии и буквально летать по беговой дорожке.

Шаги

  1. 1 Полноценный отдых – основа выносливости. Перед тем, как приступить к достижению цели, поспите хотя бы 8 часов.
  2. 2 Питайтесь полноценно, не пропуская приемов пищи. Пропуская прием пищи, вы выбиваете организм из равновесия. Это может привести к тому, что вам будет сложнее заснуть и потребуется дольше времени для сна. Исследования доказывают, что пропуск завтрака приводит к замедлению реакций и ощущению усталости в течение дня. Также важно обеспечить себя разнообразной пищей – включите в свой дневной рацион 3-5 фруктов и 5-7 овощей, и выпивайте не менее 6 стаканов воды, чтобы избежать обезвоживания организма. Также выпейте достаточно большое количество жидкости непосредственно перед тем, как приступить к бегу.
  3. 3 Используйте качественные кроссовки, возраст которых не старше 2-х лет. Убедитесь, что у них хорошая сцепка, и они подходят вам по размеру и форме. Слишком тугая обувь приведет к появлению волдырей, а слишком большой размер увеличивает риск споткнуться на ровном месте!
  4. 4 Водный баланс – это ваш ключ к успеху. Выпивайте 6-8 стаканов каждый день. Появление даже незначительного ощущения жажды свидетельствует о том, что водные ресурсы организма истощены. Поскольку во время бега вы будете потеть, вам нужно запастись достаточным количеством воды, чтобы избежать обезвоживания.
  5. 5 Старайтесь дышать во время бега глубоко или в нормальном режиме. Частые и неглубокие вдохи забирают больше энергии, поэтому правильная постановка дыхания позволит бегать на более длинные расстояния.
  6. 6 Тренируйтесь! Чтобы достичь успеха, понадобится практика. Не ждите, что результаты придут сами собой, а принимайтесь за работу. Вам нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Скрещенные пальцы и надежды на рождественский подарок в виде нового умения не оправдаются. Успех возможен только тогда, когда вы продолжаете работать над собой до полной усталости. А настоящее продвижение ожидает вас, когда вы сможете работать даже за границей усталости. Удачи!

Советы

  • Поверьте, успех на беговой дорожке в большей степени зависит от того, насколько вы верите в него и свои силы!
  • Не покупайте слишком большие кроссовки, рассчитывая, что ваша нога будет расти! Купите обувь подходящего размера и пользуйтесь ею. И используйте ее снова и снова.
  • Не носите слишком свободные кроссовки. Обувь для бега должна подходить по размеру и форме, но если это невозможно, лучше остановиться на варианте «в меру тугие» (при этом помните, что ваша нога будет расти, поэтому воспользуйтесь этим вариантом только в случае крайней необходимости).

Предупреждения

  • Если у вас есть проблемы с органами дыхания (астма, заболевания легких и т.д.), бег на длинные дистанции может вызвать осложнения. В этом случае консультация врача или терапевта является обязательной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]