Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как арендовать торговую площадь
17:45
Как арендовать торговую площадь

Как арендовать торговую площадь

Аренда торговой площади может показаться трудной задачей, когда вы только начинаете бизнес или переезжаете из существующего магазина. Для того, чтобы найти помещение, вам нужно подписать арендный договор, который защитит ваши интересы. Вы должны понимать все условия аренды и тщательно обговорить их.



Шаги

  1. 1 Подберите несколько мест, которые вам подходят. Проедьте по городу и посмотрите, какие торговые центры и магазины вам понравятся, или же присмотрите себе отдельное помещение, в зависимости особенностей вашего бизнеса. Ищите объявления, или же посмотрите в интернете на сайтах недвижимости.
  2. 2 Определите, сколько вы можете платить в месяц. Цены на коммерческую аренду обычно устанавливаются в долларах за квадратный метр в год. Например, базовая ставка может быть $12 за квадратный метр в год. За помещение площадью 1,000 квадратных метров получается $12,000 в год. Разделите эту сумму на 12 и получите арендную плату за месяц, в нашем случае получается $1,000 в месяц.
    • Аренда торговых площадей также может включать эксплуатационные расходы на общие помещения, тогда к месячным платежам добавляется дополнительная сумма, которая будет уходить на поддержку общих зон, к примеру, крыши, парковки, тротуаров, ландшафтный дизайн и уборку снега.
    • Аренду обычно выражают тремя показателями. Это значит, что арендатор ответственен за оплату налога на собственность, страховку и расходов на содержание этой части здания. Также бывает аренда с одним показателем или двумя. Эти затраты прибавляются к ежемесячным арендным платежам.
    • 3 Пройдитесь по всем помещениям, которые вас заинтересовали. Встретьтесь с арендодателями, чтобы получить информацию о результатах подсчета людского потока, оборот арендаторов, какие улучшения арендной недвижимости вы можете провести и какой срок аренды. Попросите договор аренды, чтобы вы могли изучить его перед тем, как примете решение.
    • 4 Выберите недвижимость и обсудите условия аренды. Это включает в себя арендные платежи, эксплуатационные расходы, чистые комиссионные доходы, дату начала договора, разрешение на переезд или улучшения арендной недвижимости, условия обновления и окончания договора, гарантийный вклад, эксклюзивное пользование, если ваше торговое место будет в придорожном сервисном комплексе, условия субаренды и квоты на парковочные места. Если арендодатель не идет навстречу вашим потребностям, лучше найдите кого-то другого.
    • 5 Наймите адвоката по недвижимости, чтобы он просмотрел договор аренды до его подписания. Вы ведь не хотите получить неприятности из-за того, что не поняли юридический сленг.
    • 6 Направьте запрос арендодателю и дайте ему разрешение на проверку кредитов и вашей истории по его требованию. Внесите гарантийный вклад и все предварительные платежи.
    • 7 Подпишите договор аренды, когда арендодатель утвердит ваш запрос. Начните необходимое вам строительство по необходимости и перевезите свои товары, мебель и оборудование в помещение.
    • 8 Повесьте внешнюю вывеску и дайте объявление о том, что вы открылись.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]