Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как арендовать офисное помещение
17:44
Как арендовать офисное помещение

Как арендовать офисное помещение

Аренда офисных помещений - это важный шаг на пути к созданию вашего бизнеса. Имея офисное помещение, вы предоставляете своим потенциальным клиентам возможность посетить конкретное место. Очень важно знать, какое именно офисное помещение вы хотите, прежде чем приступить к его поиску и заняться вопросом аренды.

Шаги

  1. 1 Определитесь с тем, какое место идеально подойдет для вашего офиса, принимая во внимание то, где находятся ваши потенциальные клиенты, где располагаются ближайшие фирмы конкурентов, удобен ли для вас район и сможете ли вы найти здесь сотрудников для работы.
  2. 2 Определитесь, какая площадь офиса вам подойдет. Подумайте о том, сколько сотрудников вы планируете нанять и исходите из расчета 23 квадратных метра полезной площади на человека.
  3. 3 Найдите контакты и наймите опытного коммерческого агента по недвижимости в вашем районе. Коммерческие агенты по недвижимости обладают наиболее полной информацией об имеющихся местах и помогут найти лучшие варианты.
  4. 4 Создайте бюджет для аренды вашего офиса. Планируйте, чтобы ваш ежемесячный арендный платеж составлял 4-5 процентов от ваших общих эксплуатационных расходов.
  5. 5 Посетите возможные варианты недвижимости для аренды со своим коммерческим агентом по недвижимости.
  6. 6 Определитесь, на какой срок вы арендуете офисное помещение. Планируйте заключить договор аренды, по крайней мере, на 3 года.
  7. 7 Просчитайте все расходы, связанные с арендой офисного помещения, например, среднемесячную стоимость аренды и счета за отопление, которые вы должны оплачивать. Если вы арендуете офисное помещение в здании, выясните размер взноса, который необходимо внести за пользование общей зоной, например, фойе и комнатами отдыха.
  8. 8 Получите копию договора аренды на всю арендуемую недвижимость, которая вас интересует.
  9. 9 Наймите опытного юриста по недвижимости, прежде чем подписывать любые договора аренды. В договорах аренды используется более сотни различных терминов, а адвокат поможет вам разобраться в каждом из них.
  10. 10 Предложите свою цену за офисное помещение, которое вы хотели бы арендовать. Вы можете попробовать, но арендодатель вряд ли договориться с вами о цене аренды. Тем не менее, у вас есть возможность договориться о других платежах, таких как коммунальные услуги и общие взносы.
  11. 11 Подпишите договор аренды, если вас устраивает цена и ваш адвокат одобрил это соглашение. Запланируйте оплату необходимых расходов после подписания договора аренды, таких как залог и аренда за первый месяц.

Советы

  • Обратите особое внимание на ситуацию с парковкой в здании, где вы планируете арендовать офис, чтобы ваши сотрудники и потенциальные клиенты имели к ней свободный доступ.
  • Если вам нужно небольшое офисное помещение, вы сможете сэкономить деньги, обратив внимание на фирмы, которые хотят сдавать в субаренду часть своего офисного помещения.
  • Если вы думаете, что ваш бизнес расширится за период срока действия договора аренды, не арендуйте офисное помещение, которое через пару лет будет для вас слишком маленьким и тесным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 268 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]