Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как арендовать квартиру
17:42
Как арендовать квартиру

Как арендовать квартиру

3 методика:Подготовьте заявление на арендуНайдите квартируПодпишите договор об аренде

Аренда квартиры может быть таким же длительным и утомительным процессом, как и покупка дома. Чтобы снять квартиру, которая соответствует вашим потребностям и бюджету, вам будет необходимо надлежащее планирование и детальные исследования. Проконсультируйтесь с агентом по недвижимости, если у вас есть на это время и деньги. Если вы не можете позволить себе нанять агента, то вы должны будете сделать все самостоятельно.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовьте заявление на аренду

  1. 1 Решите, что вам нужно от вашей квартиры. Подумайте о количестве спален и ванных комнат, прежде чем начинать ваш поиск. Площадь квартиры, удобства и местоположение также являются важными факторами, которые требуют вашего внимания.
  2. 2 Подготовьте документы, которые подтвердят, что вы в состоянии платить за аренду квартиры. Справка о занятости и доходах от вашего работодателя обеспечит необходимые для этого доказательства. Некоторые собственники также могут потребовать от вас полную историю трудоустройства. Подготовьте этот документ заранее и держите его при себе во время встреч с собственниками, чтобы показать им, что вы - ответственный человек.
  3. 3 Подготовьте вашу историю аренды. Этот документ должен содержать имена и адреса предыдущих 3 - 5 собственников, у которых вы арендовали жилье. Если вы арендуете жилье впервые, приготовьте 3 - 4 рекомендательных письма, подтверждающих вашу надежность и характер. Включите как минимум одну профессиональную рекомендацию.
  4. 4 Проверьте вашу кредитную историю. В России это можно сделать через одну из российских компаний, например, ОАО "НБКИ". Многие собственники захотят проверить вашу кредитную историю, прежде чем сдать вам в аренду квартиру. Некоторые принимают решение о сдаче жилья, опираясь исключительно на кредитную историю съемщика. Если у вас не самая безупречная кредитная история, имейте при себе доказательства своевременных платежей в любой компании, с которой вы связаны. К примеру, вы можете предоставить квитанции о своевременной оплате услуг ЖКХ. Если у вас нет кредитной истории, вы можете предложить собственнику заплатить более высокий депозит вместо нее.

Метод 2 из 3: Найдите квартиру

  1. 1 Следите за разделом объявлений в местной газете. Пройдите по району, в котором вы хотите жить, в поисках вывесок, объявляющих об аренде жилья. Просмотрите журналы или брошюры, посвященные аренде жилья в вашем городе. Расскажите вашим друзьям и знакомым о том, что вы хотите снять квартиру в аренду.
  2. 2 Посетите интересующие вас квартиры с собственником или агентом по недвижимости. Внимательно присматривайтесь к дефектам и повреждениям в квартирах. Если вы заметили какие-либо повреждения, обязательно включите их описание в договор об аренде, чтобы вас не заставили платить за них в будущем.
  3. 3 Всегда держите при себе блокнот и ручку, когда вы посещаете каждую из интересующих вас квартир, чтобы вести учет преимуществ и недостатков каждой квартиры. Вы также можете попросить разрешение сфотографировать предлагаемую квартиру, чтобы сравнить ее с другими квартирами, когда вы вернетесь домой.
  4. 4 Свяжитесь с владельцем квартиры как только вы решите, какую квартиру вы хотите арендовать. Если вы будете медлить, то кто-то другой может снять эту квартиру в аренду.

Метод 3 из 3: Подпишите договор об аренде

  1. 1 Прочитайте договор, прежде чем подписывать его. Убедитесь, что все пункты договора совпадают с тем, что было обещано вам собственником. Если вы в чем-то неуверенны, попросите уточнения или покажите договор юристу или доверенному другу.
  2. 2 Обойдите квартиру сразу после подписания договора, чтобы снова проверить, нет ли в ней повреждений и дефектов. Если вы заметили что-то новое, немедленно сообщите об этом владельцу квартиры.
  3. 3 Приготовьтесь к переезду. В некоторых случаях, вам может потребоваться разрешение на дополнительную парковку или использование грузового лифта, чтобы ввезти ваши вещи в квартиру.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 190 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]