Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как аннулировать брак в Нью Йорке
17:26
Как аннулировать брак в Нью Йорке

Как аннулировать брак в Нью Йорке

В Нью-Йорке, аннулированным является брак недействительный и оспоримый. Недействительный брак это тот, который законно, не имеет место быть. Примерами таких браков есть, брак между родственниками, брак, одна сторона которого состоит в браке с другим человеком, и брак, церемония которого была проведена без участия местных властей. Закон постановляет, что недействительный брак может быть аннулированным, если одна из сторон младше 18 лет, духовно не способна понять брачные обязанности, которые на них возложены, неспособна иметь сексуальные отношения из-за физической невозможности, либо брак был заключен под давлением, применением силы к одной стороне. Следуйте этим указаниям и узнайте, как аннулировать брак в Нью-Йорке.

Шаги

  1. 1 Проживите в штате Нью-Йорк минимум 1 год до подачи заявления об аннулировании. Семейный Кодекс требует проживание на протяжении 1 года перед подачей на развод или аннулированием брака в этом штате.
  2. 2 Найдите адвоката, если у вас есть дети или большая собственность, которую нужно делить между супругами. Оспоримый брак имеет такие же законные последствия, как и недействительный брак. Таким образом, вопрос о делении детей и собственности будет решен.
  3. 3 Решите, какой тип аннулирования вам нужен. Если вы вступали в оспоримый брак, а не недействительный, вам не нужно разрешение судьи аннулировать брак. Недействительный брак требует вмешательство суда для выноса решения. Вы должны написать заявление об аннулировании брака независимо, в каком браке вы состояли.
    • Посмотрите на условия, в которых каждая сторона жила до брака, и решите, был ли ваш брак недействительным. Примером недействительного брака является тот, если хотя бы одна сторона до церемонии бракосочетания была в законном браке с другим человеком.
    • Решите, является ли ваш брак оспоримым. Оспоримый брак включает ситуации, когда одна сторона была дезинформирована и если б знала правду, то не вступала бы в брак. Другой пример – одна сторона была принуждена к браку или заставлена силой.
    • 4 Напишите заявление об аннулировании брака. Только невиновная сторона может подавать заявление. Невиновная сторона - сторона, которая будет признана судом как не делающая ничего того, что вызывает спорность брака. Примером является сторона, которая была принуждена к браку.
      • Получите пакет документов, необходимых к заполнению, в суде или в Интернете. Документы будут такими же как и по расторжению брака. Однако, для заявлений по окончанию брака созданы 2 ящика: один для расторжения, другой для аннулирования.
      • Выберите ящик для аннулирования. Заполните весь пакет документов и передайте в суд. Вам назначат дату, когда вы и ваш супруг/супруга должны явиться в суд. Аннулирование брака требует больше доказательств того, что брак должен быть расторжен, чем развод. Это должны быть доказательства, которые соответствуют правилам по аннулированию брака.
      • 5 Найдите незаинтересованного человека, чтоб передать вашему супругу/супруге копию вашего заявления. Суд требует, чтоб третья сторона предоставляла документы. Вы не можете сами предоставить их второй стороне.
      • 6 Верните заполненную повестку в суд, после того как ваш супруг/супруга был ознакомлен. Повестка – это документ, который заверяет суд в том, что ваш супруг/супруга получили копии документов третьей стороной. Повестка должна быть заполнена человеком, который передает документы. Заполненная повестка должна быть возвращена в суд в течении 120 дней после подачи заявления об аннулировании брака.
      • 7 Подождите, пока ваш супруг/супруга напишут ответ на ваше заявление. Он/ она имеют 20 дней с дня получения им повестки для того, чтоб написать ответ в суд. После того, как это сделано, вы получите копию точно так, же как ваш супруг/супруга.
      • 8 Соберите доказательства того, что ваш брак должен быть аннулирован. Слушания обычно проходят через 4 недели или более с дня подачи вашего заявления.
        • Исследуйте все особенности законов по аннулированию браков. Тщательно изучите и соберите документы, которые относятся к вашему делу, до начала слушаний. Это сделает вас более подготовленными к слушаниям.
        • Подумайте, кого вы вызовите в качестве свидетеля. В зависимости от обстоятельств вашего дела, суд может потребовать больше, чем просто показания ваши и вашего супруга/супруги.
        • 9 Посетите слушания и следуйте все инструкциям судьи. Судебные слушания могут быть не единственными необходимыми в вашем деле. Если ваше аннулирование простое, без вовлечения детей, и вы, и ваш супруг/супруга подали все доказательства, тогда не потребуются другие слушания. Однако, судья может потребовать у вас или вашего супруга/супруги обеспечить его дополнительной информацией, касающейся аннулирования. Если так, он скажет вам, что нужно и назначит другую дату суда.
          • Complete any financial documents that are required for the annulment to be finalized. The court may require that you complete financial documents, especially if you and your spouse have children together.
          • Follow all the additional instructions of the judge and bring all requested documentation to each court hearing. The more you cooperate with the judge, the faster your annulment will be approved.
          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 271 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]