Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как анализировать свои экскременты
17:22
Как анализировать свои экскременты

Как анализировать свои экскременты

Качественный стул является неотъемлемой частью здоровья каждого, но говорить публично об этом избегают из-за смущения и неловких моментов. Обычно фекалии используются в качестве инструмента, чтобы вызвать смех, но у них есть намного более благородная цель. Ваши испражнения могут быть отличным источником информации о текущем состоянии вашего здоровья, в частности здоровья пищеварительной системы. Это может показаться не гигиенично, изучать свои фекалии, но это небольшая цена, которую необходимо заплатить за важную информацию. После того, как вы узнаете, как анализировать свои экскременты, вы сможете получать информацию о проблемах со здоровьем до появления других симптомов.

Шаги

  1. 1 Анализируйте частоту ваших испражнений. У здорового человека, пищеварительная система должна переваривать и выводить отходы примерно от 1 до 3 раз в день. Многие люди думают, что нормально испражняться 2-4 раза в неделю, но на самом деле это технические запоры. Если дефекации происходят чаще, чем 3 раза в день, это так же не хорошо, это становится диареей.
  2. 2 Анализируйте цвет вашего стула. Здоровые фекалии имеют цвет между светло-коричневым и коричневым. Если ваш стул необычно темный, это может быть признаком наличия крови в вашем пищеварительном тракте. Если ваш стул бледный, серый или желтый, это может быть признаком проблем с печенью или желчным пузырем.
  3. 3 Цвет кала может меняться в зависимости от вашей диеты. Некоторые продукты будут окрашивать ваш стул, и они будут казаться очень светлыми или очень темными или другого цвета, который не может быть нормальным, как например апельсиновый. Если необычный цвет вашего стула не может быть объяснен с помощью диеты, вы должны обратиться к врачу как можно скорее.
  4. 4 Анализируйте форму ваших фекалий. Если ваш стул является продуктом здоровой дефекации, он будет иметь форму банана. Если фекалии необычно тонкие или плоские, это может указывать на обструкцию пути выведения.
  5. 5 Анализируйте ширину ваших фекалий. Здоровые фекалии будут иметь небольшой диаметр, достаточно небольшой, чтобы их выход не вызывал никакой боли или дискомфорта. Если ваши фекалии постоянно большие, это можете свидетельствовать о непереносимости лактозы или казеина. Лактоза и казеин содержатся в молочных продуктах и могут вызвать проблемы с пищеварением у некоторых людей.
  6. 6 Анализируйте длину ваших фекалий. Если ваш стул выходит в виде мелкой гальки или коротких кусков, вы можете иметь проблемы с печенью или желчным пузырем. В некоторых случаях, мелкие фекалии могут указывать на недостаток пищеварительных ферментов в пищеварительном тракте. Нет такого понятия, как образец длины, нет ничего плохого в длинных фекалиях, пока это не вызывает у вас дискомфорта.
  7. 7 Анализируйте консистенцию вашего стула. Здоровый стул будет держать форму. Если вы испражняетесь жидкостью, то это может быть признаком бактериальной или вирусной инфекции вашего пищеварительного тракта. Если фекалии жесткие и твердые, это указывает на запор.
    • Иногда ваши фекалии могут быть покрыты жиром, и могут оставлять след на унитазе. Этот вид стула может указывать на временную или постоянную неспособность усваивать питательные вещества из пищи. Это также может быть признаком панкреатита или дисфункции поджелудочной железы.
    • 8 Анализируйте запах вашего стула. В то время как экскременты всегда будут пахнуть неприятно, здоровые испражнения не будут пахнуть особенно плохо. Чрезвычайно сильный и неприятный запах стула указывает на проблемы с токсичностью кишечника. Иногда неприятный запах стула может быть результатом плохого питания, или это может быть признаком чрезмерного роста вредных бактерий в кишечнике.
      • Неприятный запах испражнений часто сопровождает симптомы диареи или запора. Если симптомы продолжаются более нескольких дней, вы должны обратиться к врачу.

      Советы

      • Хороший способ для анализа кала заключается в использовании некоторых ваших чувств. Например, используйте обоняние, чтобы определить силу запаха, или слушайте, как фекалии падают в воду. Внимательный слушатель может определить плотность кала по звуку падения в воду.
      • Делайте упражнения для живота на растяжение или на стимулирование перистальтики толстой кишки. Это может помочь вытолкнуть жесткий стул, блокирующий толстую кишку. Или просто делайте регулярные упражнения, это полезно.
      • Лучший способ определить здоровье вашего стула, это провести тест молоком. Если вы поместите небольшой кусочек кала в миску с молоком, здоровый стул развалится и намокнет. Это произойдет потому, что в молоке есть ферменты, которые разлагают фекалии. Если вы не видите, что ваш стул разваливается на части, это значит в ваших фекалиях высокое содержание кислоты. Вы должны есть больше продуктов, богатых калием, такие как бананы.
      • Вы можете надеть латексные перчатки и сжать фекалии. Если они лопаются и из них выходят кусочки, то вы должны положить их в банку с водой и отвести к врачу, чтобы получить анализы фекалий. Если ваши фекалии распадаются на крошки, то вы должны пить больше воды.
      • Вы можете пожарить свои фекалии в небольшом количестве воды в течение приблизительно десяти минут. После того, как они приготовятся, они превратятся в жидкость. Опустите руку в эту жидкость (в латексных перчатках). Если жидкость тягучая, то вам нужно обратиться к врачу. Если она имеет консистенцию молока, то вы здоровы.


      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 759 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]