Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как активировать тетеринг на iPhone
17:08
Как активировать тетеринг на iPhone

Как активировать тетеринг на iPhone

2 методика:без обхода вашего оператора связиминуя вашего оператора мобильной связи

Wi-Fi тетеринг - это непростая тема, когда дело касается большинства операторов мобильной связи. Многие операторы рассматривают тетеринг только как нагрузку на свои сети и берут за эту возможность дополнительную плату. Другие со скрипом, но позволяют использовать тетеринг бесплатно с большинством тарифных планов. В зависимости от оператора и того, хотите ли вы платить дополнительные деньги, у вас может быть или не быть желание пользоваться тетерингом законно. Если у вас есть такая возможность, тогда из этого руководства вы узнаете, как настроить личные точки доступа. Если нет, то в этом руководстве вас все равно ждет много полезной информации.

Шаги

Метод 1 из 2: без обхода вашего оператора связи

  1. 1 Обновите iOS. Для наилучшего результата убедитесь, что у вас на iPhone установлена последняя версия iOS. Это будет гарантировать присутствие всех самых современных защитных функций.
  2. 2 Убедитесь, что использование точки доступа включено в ваш тариф. Многие операторы буду брать с вас дополнительные деньги за подключение iPhone к точке доступа. Перед тем, как двигаться дальше узнайте, включена ли в ваш тариф функция точки доступа. Если нет, тогда решите насколько себя будет стоить нарушение договора.
    • Некоторые операторы позволяют использовать тетеринг бесплатно. Свяжитесь со своим оператором и узнайте все детали, касательно своего тарифа.
    • 3 Откройте меню "Personal Hotspot". Откройте раздел "Settings" и выберите "Cellular". Нажмите на кнопку "Personal Hotspot". Включите переключатель "Personal Hotspot" для включения функции точки доступа. Ваш телефон предложит вам информацию о том, как к ней подключиться.
      • Если ваш тариф не предполагает поддержку личных точек доступа, то вы увидите ссылку "Set Up Personal Hotspot”, в которой будет информация как связаться с оператором мобильной связи и обновить тариф.
      • Если хотите подключить к точке доступа только одно устройство, тогда используйте USB тетеринг. Не волнуйтесь о пароле, iPhone будет связан напрямую с компьютером, подключенным к сети.
      • 4 Установите пароль. Нажмите на кнопку "Wi-Fi Password”, чтобы установить новый пароль для своей сети. Ваш iPhone создаст пароль автоматически, но вы сможете изменить его, если захотите.
      • 5 Подсоедините другие устройства к точке доступа. После активации точки доступа вы можете подсоединять другие устройства к сети так же, как к любой другой беспроводной сети.
      • 6 Настройте соединение. На экране личной точки доступа должны присутствовать все подсоединенные устройства. Если вы видите незнакомое устройство, то значит скорее всего кто-то взломал ваш пароль и вам следует как можно скорее сменить его и сбросить вашу точку доступа.
      • 7 Отключите точку доступа, когда закончите. Отключите точку доступа, когда закончите, чтобы не использовать слишком много трафика из своего тарифа. Подключая устройства к точке доступа вы можете израсходовать свой тариф очень быстро, так что старайтесь не перебарщивать.

      Метод 2 из 2: минуя вашего оператора мобильной связи

      1. 1 Сделайте джейлбрейк своего телефона. Чтобы получить возможность тетеринга без участия оператора вам потребуется сделать джейлбрейк вашего устройства.
        • В случае iPhone с iOS версией 6.1.3 или более поздними (включая iOS 7) невозможно провести джейлбрейк.
        • Большинство операторов могут определять, используете ли вы тетеринг с помощью неразрешенного приложения. Они могут увеличить вам счета за связь или приостановить обслуживание. Устанавливайте приложения для тетеринга на свой страх и риск и старайтесь сводить трафик к минимуму.
        • 2 Загрузите приложение для тетеринга с Cydia. Самые популярные приложения для тетеринга - это PdaNet и TetherMe. Оба приложения являются платными, так что заранее узнайте, будут ли они работать на вашем телефоне и с вашим оператором.
          • У PdaNet есть пробная версия, с которой вы можете проверить ее работоспособность с вашим оператором.
          • 3 Создайте точку доступа. После установки PdaNet вам просто нужно будет включить "Wi-Fi Hotspot” для создания точки доступа. Вам следует создать пароль для вашего беспроводного соединения.
          • 4 Подсоедините другие устройства к точке доступа. После ее активации вы можете подсоединиться к ней любым другим устройством так же, как и в случае любого другого Wi-Fi соединения.
          • 5 Отключите точку доступа, когда закончите. Для уменьшения риска обнаружения ваших действий оператором мобильной связи отключите точку доступа сразу же, как прекратите ей пользоваться.

          Советы

          • Подключение к точке доступа через USB - это самый экономный способ расходования заряда батареи.

          Предупреждения

          • Хорошо подумайте, стоит ли делать джейлбрейк. В результате вы полностью аннулируете гарантию.
          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 260 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]