Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как активировать Telnet на Windows 7
16:29
Как активировать Telnet на Windows 7

Как активировать Telnet на Windows 7

2 части:УстановкаTelnetИспользованиеTelnet

Telnet- инструмент командной строки, предназначенный для управления удаленными серверами через командную строку. В отличие от Windows XP и Vista, в Windows 7 Telnet изначально не установлен. Вам надо его активировать, перед тем как использовать. См. шаг 1 ниже, чтобы узнать, как это сделать.

Шаги

Часть 1 из 2: УстановкаTelnet

  1. 1 Откройте Панель управления. По умолчанию, Telnet не будет установлен на Windows 7. Надо его активировать вручную, чтобы использовать. Вы можете сделать это через Панель управления, к которой можете получить доступ через меню Пуск.
  2. 2 Откройте «Программы и Компоненты» или «Программы». Доступный вариант зависит от того, ваша Панель управления просматривается по категориям или значками, но оба варианта откроют одно и тоже окно.
  3. 3 Нажмите «Включение или отключение компонентов Windows». Возможно, вам потребуется ввести пароль Администратора.
  4. 4 Найдите «Клиент Telnet». В списке доступных компонентов вы увидите папку под названием Telnet Client. Возможно, вам понадобится поискать в списке. Поставьте птичку рядом с Telnet Client и нажмите OK. OK.
    • Возможно, вам надо будет подождать минуту или две, пока клиент установится, после выбора.
    • 5 Установите Telnet через командную строку. Если вы хотите все сделать через командную строку, вы можете установить Telnet с помощью быстрой команды. Сначала, откройте Командную строку, набрав cmd в поле Выполнить. В командной строке наберите<spanstyle="white-space: nowrap;">pkgmgr /iu:"TelnetClient"и нажмите<spanstyle="white-space: nowrap;">⌅ Enter. Через мгновение вы вернетесь к командной строке.[1]
      • Перезагрузите командную строку, чтобы начать использовать Telnet.

      Часть 2 из 2: ИспользованиеTelnet

      1. 1 Откройте командную строку. Telnet запускается через командную строку. Вы можете открыть командную строку, нажав Win и набрав cmd в поле Выполнить.
      2. 2 Запустите Telnet Client. Наберитеtelnet и нажмите⌅ Enter, чтобы запустить Telnet. Командная строка исчезнет, и откроется командная линияTelnet, которая будет выглядеть такMicrosoft Telnet>.
      3. 3 Подключитесь к серверу Telnet. В командной строке Telnet введите open serveraddress [port]. Если успешно подключились к серверу, если откроется окно приветствия или запроса имени пользователя и пароля.
        • Например, чтобы посмотреть Звездные Войны ASCII, введите open towel.blinkenlights.nlи нажмите⌅ Enter.
        • Вы также можете установить соединение прямо из Командной строки, набравtelnet serveraddress [port].
        • 4 Завершите сессию Telnet. Когда вы закончите управление вашим сервером Telnet перед тем, как закрыть окно, отключитесь. Чтобы это сделать, откройте командную строку Telnet, нажав ^ Ctrl+]. Наберитеquitи нажмите⌅ Enter, чтобы отключиться. [2]
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 512 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]