Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как активировать iPad
16:23
Как активировать iPad

Как активировать iPad

2 методика:Активация iPad на компьютереАктивация iPad с помощью только Wi-Fi

После покупки нового iPad его необходимо сразу активировать, прежде чем вы сможете начать использование устройства. То же самое относится к любому гаджету компании Apple. Активация iPad осуществляется довольно просто и легко. Существует два способа активации iPad: непосредственно на самом устройстве либо через компьютер.

Шаги

Метод 1 из 2: Активация iPad на компьютере

  1. 1 Загрузите и установите iTunes с веб-сайта Apple. Выберите используемую вами операционную систему и инсталлируйте программу на своем компьютере.
  2. 2 Включите свой iPad. Просто нажмите на кнопку питания для его включения.
  3. 3 Подсоедините ваш iPad к USB-порту компьютера. Используйте дата-кабель, поставляемый вместе с устройством во время его приобретения.
  4. 4 Дайте iTunes обнаружить iPad. Как только устройство было обнаружено, кликните по его названию на левой панели iTunes в разделе «Устройства» (Devices).
  5. 5 Выберите «Установить в качестве нового iPad» (Setup as a new iPad). Сделайте так на главной панели iTunes. После щелкните по кнопке «Продолжить» (Continue).
  6. 6 Введите имя, которое вы хотите дать своему iPad. Укажите, следует ли автоматически синхронизировать песни, видео файлы и приложения из вашей медиатеки iTunes на устройство.
  7. 7 Кликните по кнопке «Готово» (Done), как только проделайте указанные выше шаги. Ваш iPad теперь активирован и готов к использованию!

Метод 2 из 2: Активация iPad с помощью только Wi-Fi

  1. 1 Включите свой iPad. Для этого нажмите на кнопку питания. В результате на экране отобразиться страница с настройками.
  2. 2 Укажите, хотите вы «Включить» (Enable) либо «Отключить определение местонахождения» (Disable Location Services). Данная опция просто позволяет устройству использовать встроенный GPS для определения вашего местоположения. Щелкните по кнопке «Далее» (Next) в правом верхнем углу экрана для продолжения.
  3. 3 Выберите сеть Wi-Fi, к которой хотите подключиться. Вы должны иметь активное подключение к интернету, чтобы правильно настроить свой iPad. Кликните по кнопке «Далее» (Next) в правом верхнем углу экрана для продолжения.
  4. 4 Войдите с помощью вашего Apple ID. Вы можете создать идентификатор, нажав на кнопку «Создать бесплатный Apple ID» (Create a free Apple ID).
  5. 5 Прочтите «Правила и условия» (Terms and Conditions). В случае согласия с ними щелкните по кнопке «Согласен» (Agree) для продолжения.
  6. 6 Определитесь, желаете вы использовать iCloud или нет. Если вы решили не использовать iCloud, то это можно изменить позже в настройках устройства, как только ваш iPad будет активирован.
  7. 7 Решите, нужно ли «Автоматически отправлять» (Automatically Send) или «Не отправлять» (Don’t Send) информацию. Свое решение вы можете указывать в разделе «Диагностика» (Diagnostics) всякий раз, когда происходит проблема в системе. Нажмите на кнопку «Далее» (Next) в правом верхнем углу экрана для продолжения.
  8. 8 Начните работать на iPad. После выполнения всех необходимых предварительных установок перед вами появится экран с надписью «Спасибо» (Thank You). Кликните по кнопке «Начать использование iPad» (Start Using iPad) для старта его эксплуатации.



Советы

  • Активация может занять некоторое время, т. к. устройство должно установить связь с серверами Apple. Использование быстрого интернета поможет ускорить процесс активации.
  • Вы можете использовать тот же Apple ID, что применяли для активации других гаджетов Apple.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 517 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]