Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как адресовать конверт семье заграницу
16:08
Как адресовать конверт семье заграницу

Как адресовать конверт семье заграницу

3 методика:Использование фамилииИспользование имен конкретных членов семьиИспользование внутреннего и внешнего конверта

Подпись конверта одному человеку - это чрезвычайно простая задача. Все, что вам нужно, это ее/его имя и титулы, и вы готовы все сделать. Подпись конверта для всей семьи, однако, это совсем другое дело. Есть несколько различных способов подписи конверта семье, каждый со своими "хитростями" для анализа. Хотя ни один процесс не является страшно трудным, понимание того, когда (и как) использовать каждый из них, может быть полезным с точки зрения этикета. Смотрите Шаг 1 ниже, чтобы начать!

Шаги

Метод 1 из 3: Использование фамилии

  1. 1 Напишите "The (Surname) Family" (фамилия/Семья) в верхней части адреса. Когда вы ищете решение, как адресовать конверт всей семьи, а не одному человеку, у вас есть два варианта: вы можете использовать фамилию, чтобы представить всю семью, или можете конкретно адресовать конверт некоторым (или всем) членам семьи. Давайте сначала разберемся с первым вариантом. Самый простой способ адресовать конверт всей семье, это просто написать "The (Last Name of the Family) Family" в качестве первой строки вашего адреса. Этот метод является хорошим выбором для обычных видов общения (как дружественных писем), но может быть неразумным для подписи конвертов, в которых важно знать, для кого конкретно предназначено это письмо (как свадебные приглашения).
    • Например, если мы пишем письмо Tim и Janet Jones и их детям Emma и Peter, мы бы подписали конверт: The Jones Family.
    • 2 Используйте форму множественного числа для фамилии. В качестве альтернативы, указанной выше, также приемлемо использовать простую форму множественного числа для фамилии семьи в качестве первой строки в адресе на конверте. В этом случае, фамилии во множественном числе всегда предшествует слово "The", так что конечный результат имеет вид: "The Smiths", "The Garcias", и так далее.
      • Не попадитесь в ловушку с использованием апострофа здесь. Апострофы используются для выражения владения, а не чтобы сделать слово во множественном числе, так что вы не должны использовать их в форме множественного числа фамилии семьи. Большинству фамилий просто нужно окончание -s в конце для формирования множественного числа (например, Thompsons, Lincolns). Тем не менее, к фамилиям, которые заканчиваются на звук "s", "sh", или "x"", как правило, нужно добавить -es в конце (например, Rosses, Foxes, Welshes).
      • После нашего предыдущего примера, если мы пишем письмо семье Jones, в дополнение к использованию "The Jones Family" в качестве первой строки нашего адреса мы также можем просто использовать The Joneses.
      • 3 Заполните адрес остальной части конверта, как обычно. Независимо от метода, который используется для первой строки адреса конверта, остальная часть адреса записывается так, как это было бы для любого другого письма. Под первой строкой, содержащей фамилию, напишите номер улицы или абонентский ящик, затем на следующей строке напишите город, штат/провинция, почтовый индекс, и так далее. Если подписывать конверт на местом уровне, напишите название страны ниже в отдельной четвертой строке. Напишите свой обратный адрес по той же форме в левом верхнем углу конверта. Для получения дополнительной информации, читайте статью "Как написать адрес на конверте".
        • Например, в нашем примере с семьей Jones наш окончательный адрес может выглядеть примерно так:
          • The Jones Family (or "The Joneses") 21 Jump Street Anytown, CA, 98765
          • Как правило, всякий раз, когда вы адресуете конверт семье, первая строка адреса, это то, что вы будете менять - фактический адрес улицы должен оставаться нетронутым. В следующих способах, описанных ниже, следует предположить, что часть адреса, которая идет после строки "name" (имя), должна быть написана, как обычно.

          Метод 2 из 3: Использование имен конкретных членов семьи

          1. 1 Начните с имен родителей и званий. При адресации конверта всей семье, в дополнение к использованию фамилии для обозначения всех членов семьи вы можете также назвать некоторых или всех из них по отдельности. Этот метод полезен для писем, таких как свадебные приглашения, в котором важно сообщить, для кого конкретно письмо. Для начала, в первой строке вашего адреса напишите имена родителей. В большинстве случаев вам нужно будет использовать их соответствующие титулы (Mr. и Mrs - всегда надежно, в то время такие титулы, как "Dr.", "Judge", и так далее, как правило, необязательны, кроме формальных или профессиональных контекстов).
            • Например, если мы приглашаем семью Jones на новоселье, мы бы начали с написания имен родителей в первой строке: Mr. and Mrs. Jones.
            • Также приемлемо использовать традиционную форму описания супружеских пар, в которой полное имя мужа подходит для обоих партнеров: Mr. and Mrs. Tim Jones. Однако этот способ не является необходимым.
            • Наконец, вы также можете написать полное имя каждого партнера, без титулов: Tim and Janet Jones. Это обычно делается в знакомых, неформальных контекстах, так как использование имени кого-то, а не его/ее титула, может рассматриваться как грубое отношение, если вы не знаете его или ее хорошо.
            • 2 Укажите любые детские имена. В следующей строке перечислите имена детей, в возрасте до 18 и которые живут на иждивении родителей. Вы можете предоставить фамилию один раз в конце списка имен детей (например, David, Chelsea and Gabriela Richardson), ), или вы можете оставить их полностью (например, David, Chelsea, and Gabriela). Если вы знаете, возраст детей, перечислите их от старших к младшим.
              • Например, в нашем примере о приглашении на вечеринку, мы бы написали имена детей в семье ниже имен родителей так: Emma and Peter.Это означает, что первые две строки нашего адреса будут выглядеть примерно так:
                • Mr. and Mrs. Jones Emma and Peter
                • 3 Кроме того, пишите имена родителей после "and Family". В ситуациях, когда вы не знаете имен любых или всех детей в семье, приемлемо обращаться к детям вместе. В этом случае, во второй строке, где обычно называют детей, пишите "and Family". Вы также можете использовать "and Children", чтобы сделать ваше намерение более конкретным.
                  • В нашем примере, мы могли бы заменить имена Emma и Peter фразой "and Family" или "and Children", если вы забыли их имена. В этом случае, первые две строки нашего адреса будут выглядеть следующим образом:
                    • Mr. and Mrs. Jones and Children
                    • 4 Опустите имена детей, если письмо не предназначено для них. Приведенные выше примеры предполагают, что письмо предназначено как для родителей, так и детей в семье. Если это не так, укажите соответствующих получателей в первой строке, затем сразу приступайте к почтовому адресу, не используя вторую строку для перечисления дополнительных членов семьи.
                      • Если, например, мы бы хотели пригласить только родителей семьи Jones на нашу вечеринку, то мы бы использовали стандартное обращение Mr. and Mrs. Jones, не называя их детей.
                      • 5 Отправляйте отдельные письма детям старше 18 лет. Если в семье есть дети старше 18 (или традиционного возраста для совершеннолетия в месте проживания получателя), отправьте этим детям свое личное, отдельное письмо в дополнение к тому, которое вы посылаете их родителям. Получение вашего личного письма является признаком взрослости. Хотя это весьма незначительно, но может быть воспринято как нечто обидное, например, быть приглашенным на вечеринку через письмо, адресованное родителям.

                      Метод 3 из 3: Использование внутреннего и внешнего конверта

                      1. 1 Адресуйте внешний конверт только родителям. Некоторые виды писем придают особое значение просьбе об ответе от получателя. В таких ситуациях, как эта, небольшой, как правило, предварительно адресованный конверт для ответа часто включается внутри внешнего конверта. Если вы посылаете письмо вроде этого, стоит отметить, что внешние и внутренние конверты обычно адресуются несколько иначе, когда получателем является вся семья. Для начала, адресуйте внешний конверт (тот, в котором содержатся содержание письма и второй конверт) только с именами родителей или главами семьи.
                        • Для внешнего конверта напишите имена родителей, как описано в предыдущем разделе. Например, если вы приглашаете всю семью Jones на свою свадьбу, для внешнего конверта вы бы написали только имена родителей: Mr. and Mrs. Jones, Mr. and Mrs. Tim Jones, или Tim and Janet Jones.
                        • 2 Адресуйте внутренний конверт всем получателям. Для внутреннего конверта правила несколько отличаются. Если вы запрашиваете ответ от каждого члена семьи (например, если вы приглашаете всю семью на свою свадьбу), напишите имена родителей в первой строке адреса и имена детей под ней во второй строке. Если, однако, вы спрашиваете только ответ от родителей, вы бы только написали их имена в первой строке адреса, затем перейдите к почтовому адресу и так далее.
                          • Обратите внимание, что адреса внутреннего конверта относятся к его обратному адресу. Очевидно, что основной адрес, который рассказывает, куда конверт отправляется, будет вашим собственным (или соответствующего агентства, бизнеса, абонентского ящика и т.д.). Таким образом, их ответ будет отправлен в нужное место.
                          • В нашем примере свадебного приглашения: если мы приглашаем всю семью, обратный адрес внутреннего конверта имел бы имена родителей в первой строке с последующим именами детей во второй строке. Первые две строки из обратного адреса внутреннего конверта выглядели бы примерно так:
                            • Mr. and Mrs. Jones Emma and Peter
                            • 3 Включите марку на обратном конверте. Независимо от того, от кого конкретно вы спрашиваете ответ, всегда есть признаком вежливости предварительно наклеенная марка на обратном конверте вашего письма. Марки относительно дешевые, так что включение марки на конверте является большим знаком уважения и заботы, чем реальные финансовые расходы. Тем не менее, как правило, лучше избегать незначительной бестактности, тратя время, чтобы поместить марку на конверт для обратного письма.
                              • Как указано выше, вы должны послать отдельные письма детям, которые старше 18 лет (или считаются независимыми взрослыми по некоторым другим критериям). В ситуациях, когда вы посылаете письма с включенными конвертами для ответа, это означает, что вам нужно адресовать и наклеить марку на каждый такой конверт с именем ребенка старше 18 лет в обратном адресе также.

                              Советы

                              • Убедитесь, что этот конверт для нужной семьи.
                              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 550 | | Рейтинг: 0.0/0
                              Всего комментариев: 0
                              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                              [ Регистрация | Вход ]