Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как адаптироваться к школе
16:06
Как адаптироваться к школе

Как адаптироваться к школе

3 методика:Будьте общительнымиНайдите свою группуБудьте расслабленными

Если вы застенчивы и вам трудно найти друзей или коллег, прочитайте эту статью и вы сразу же приспособитесь к школе!

Шаги

Метод 1 из 3: Будьте общительными

  1. 1 Начните относиться дружелюбно ко всем вашим сверстникам; будьте жизнерадостным и счастливым все время, улыбайтесь людям, когда вы проходите мимо них, и используйте любую возможность, чтобы завязать разговор.

Метод 2 из 3: Найдите свою группу

  1. 1 Всегда помните, что ученики старших классов не входят в одну группу. Все они разбиты на несколько подгрупп. Вы должны найти ту группу, которая подходит именно вам.
  2. 2 Познакомьтесь с одноклассниками и другими людьми в вашей школе. Выясните динамику школы - это люди очень субъективны или открыты и рады приветствовать новых знакомых?
  3. 3 Попробуйте во время обеда сидеть с разными группами, это поможет вам выбрать ту, с которой вам больше всего нравится находиться. Не все группы будут принимать вас; сядьте недалеко от нее, вас могут позвать присоединиться. Если вас не зовут, встаньте и представьтесь. Если они вас не принимают, или устраивают подлости, или плохо выражаются по отношению к вам, они не стоят вашей дружбы. Возможно, вы сможете найти лучших друзей. Некоторые люди считают, что дети с более низкой или более высокой оценкой, чем у вас, могут быть более дружелюбными, чем большинство других детей.
  4. 4 Посидите с этой группой во время обеда, поговорите с ними, постарайтесь завести разговор с каждым, не забывайте быть самим собой. Запомните, у вас не всегда будет возможность вписаться в группу, где можно приятно провести время с одним или двумя людьми, или войти сразу во много разных групп.
  5. 5 Попробуйте говорить сразу с несколькими людьми одновременно, и вы обнаружите, что разговоры будут идти более непринужденно, поэтому если вы застенчивый человек, вы начнете чувствовать себя более комфортно среди этих людей. И помните, что дружба не зависит от пола!
  6. 6 Попробуйте пересесть снова к другой группе и посмотреть, не повезет ли вам на этот раз найти новых друзей. Или вы можете попробовать поговорить с группой и спросить их, почему они не приглашают вас к себе.

Метод 3 из 3: Будьте расслабленными

  1. 1 Не надоедайте. Это раздражает. Просто будьте внезапным, крутым и расслабленным.
  2. 2 Одно из самых важных правил - не меняться ради группы, которая вам нравится. Будьте самим собой, это сделает вас намного счастливее и успешнее. И избавит от стресса, возникающего, когда вам постоянно приходится притворяться другим человеком.
  3. 3 После нескольких недель знакомства позовите девочек на девичник, шопинг или просто предложите им прийти к вам домой.
  4. 4 Если вы чувствуете, что просто не можете вписаться в любую из групп, существующих в школе, начните общаться с небольшими группами. Например, попробуйте общаться только с двумя людьми. Кроме вас есть, вероятно, еще кто-то, кто не может найти себе хорошие друзей, так что постарайтесь проводить время с ними.

Советы

  • Как только вы подружитесь с кем-то, начните общаться с этим человеком, проводите с ним время. Не сидите просто так, смотря в одну точку.
  • Будьте уверенны в себе, гордитесь собой, и не позволяйте, чтобы чужие мнения или комментарии влияли на вашу самооценку, потому что единственное мнение, которое должно вас волновать – это ваше собственное.
  • Начинать разговор всегда трудно. Попробуйте говорить о выходных, телевидении, школе, предстоящих мероприятиях и так далее. Не разговаривайте о погоде и не жалуйтесь на что-то, это будет раздражать окружающих и они не захотят с вами знакомиться.
  • Не торопитесь – должно пройти некоторое время, чтобы привыкнуть.
  • Будьте ведущим, а не ведомым. Однако стоит также прислушиваться к мнениям других.
  • Просто отдохните, будьте самим собой, и не позволяйте людям вас запугать. Постарайтесь не нервничать.
  • Если вы до сих пор пытаетесь узнать человека лучше, не приглашайте его сразу к себе домой. Подождите, пока вам обоим будет комфортно друг с другом, в противном случае вам будет тяжело.
  • Если вам хорошо и без друзей, можете быть одиночкой или вести себя как человек, который имеет свободные отношения с другими людьми. В таком случае вам не придется искать группу и строить дружбу.
  • Следите, чтобы у вас был хороший гардероб. Если вы девушка, носите качественные джинсы с обычной рубашкой. Только не забудьте добавить немного аксессуаров, таких как колье, заколки в волосы и другие. Если вы парень, и хотите пообщаться с другими парнями, носите модные и чистые вещи.

Предупреждения

  • Не лгите, чтобы приукрасить свою жизнь. В конце концов, люди узнают, что вы все выдумали, и вы снова окажетесь без друзей.
  • Если ваша новая группа оказывает давление на вас, заставляя что-то делать, умейте постоять за себя или найдите других людей, которые разделяют ваши ценности.
  • Не стоит постоянно сидеть с новой группой каждый раз. Люди разочаруются в вас, и вы не сможете найти друзей вообще.
  • Не пытайтесь навязываться, люди могут подумать, что вы неудачник и пытаетесь любой ценой с ними подружиться.
  • Если вы пытаетесь быть кем-то, кем вы не являетесь, люди не захотят с вами дружить. Вы, возможно, пытаетесь делать вид, что вы классный пацан, но окружающие сразу вас раскусят.
  • Вы также можете собрать людей, которые не вошли ни в одну группу, и создать свою собственную.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]